Трудовая книжка станет электронной — есть законопроект

RU UA

Пенсионный фонд разработал законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме».

Трудовая книжка станет электронной — есть законопроект

Документ предусматривает введение трудовых книжек в электронной форме — в реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования. То есть все сведения, которые вносят сейчас в трудовые книжки, будут вносить в реестр застрахованных лиц.

Бумажные трудовые книжки будут вести в случаях, предусмотренных коллективным договором.

Текст этого законопроекта сейчас обсуждают в Общем представительском органе репрезентативных всеукраинских объединений профсоюзов на национальном уровне.

С законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме»

Вебінарний марафон до Дня бухгалтера

Статті за темою

Усі статті за темою

Наказ про відкликання з відпустки

Відкликання з відпустки працівника – чи можна це зробити? Як скласти розпорядження про відкликання з відпустки, наказ? Роз’яснимо покроково.
50838

Господарський договір бюджетної установи

Господарський договір бюджетної установи – типи, види, істотні умови, порядок укладання та розірвання, перевірки. З якими господарськими договорами зазвичай мають справу бюджетники, чи є в них певні особливості?
16596

Копія наказу про звільнення – зразок

Замість трудової книжки закон передбачає інший обов’язковий документ, який треба видати під час звільнення – копія наказу про звільнення.
66881

Гарячі запитання

Усі питання і відповіді